Игровые VR/AR миссии в спорте, туризме и развлечениях. Активные парки. .

 



Соседний парк, стадион, район или двор неожиданно превращаются в зону загадочных миссий и приключений с новым приложением FreeGen.net.  Миссии,  игры, челенджи и квесты на любой возраст и предпочтения от спортивных и развлекательных, до исторических и познавательных наполнят фаном и развлечениями пространство ваших улиц и городов.

Загружайте в свой смартфон приложение c сайта FreeGen.net и вперед в мир городских приключений. CityGame. 

Ознакомительное видео здесь.


Сообщество FreeGen приготовило для жителей Киева целую серию игровых геомиссий и квесттуров в удобном приложении FreeGen для смартфонов.  В нем вы легко сможете найти, по карте в приложении, ближайшие к вам игровые миссии и окунуться в захватывающий мир эмоций .    





Здесь вы встретите игровые миссии не привязанные к конкретной геолокации,  в которые можно играть  в любом месте. 
В период локдауна стала очень популярна  однопальцевая игра  «Киев против короны». Где вы можете помочь меру справиться с пандемией и спасти город от вируса и украсить эмоциями время на самоизоляции и локдауна.  

Вторая миссия - это геоигра как раз о новогодних праздниках.  Новогодние елки украшают все районы Киева, но жители столицы  зачастую не представляют на сколько красиво они выглядят и сколько секретов таят.  ГеоИгра  «елочный квест», погрузит вас в приключение по сказочному новогоднему Киеву . 
 

.              

С правилами миссии вас познакомят наши герои - лев и пингвин. Миссия простая и веселая, вам  надо найти и посетить 12 елок и выполнить увлекательную задачу на каждой. Первая задача это найти ближайшую елку по карте и посетить ее  зачекинившись рядом с ней, затем разгадать шутливую  викторину  и выбрать правильный ответ из 4 возможных.  

.     

Следующее задание - найти секретный QR код возле елки,

          


 встретить поблизости нашего героя (льва или пингвина) в дополненой реальности AR и станцевать  с ним флешмоб, видео и фото с которого отправить в соцсети и поучаствовать в мгновенной призовой лотареи. 

  

 Кроме того можно зарабатывать разные призовые баллы, чем  правильней  ты выполнишь задачи и ответишь на все вопросы викторин, тем больше ты заработаешь баллов - тусяшек tus и которые можно обменять на игровую валюту - фоинты. На фоинты ты можешь купить призы в призовом магазине. Или купить доступ к новым более интересным миссиям. 


        


Конечно, для начала миссии пользователю необходимо  зарегистрироваться и сразу получить свой QR-код, статус и электронный кошелек для накопления игровой валюты - фоинтов, с возможностью покупать призы в игровом магазине.
Каждое посещение спортмиссии и спортлокации автоматически добавляет в кошелек призовой валюты, каждый пропуск тренировки или спортактивности  штрафует и снимает с пользователя фоинты. 

Сделать город не скучным и привлекательным для жителей и гостей столицы - эта задача  геймификации  FreeGen.net. Особенно актуально занять жителей индивидуальными активностями в период карантина и локдауна . С презентацией ознакомиться можно здесь.

Игровые миссии и квесттуры также хорошо работают и зимой особенно с использованием лыж и квадроциклов. Видео.

В чем польза городских цифровых игровых миссий такой как «Елочный Квест» в локдаун. 1) игровая миссия вышла под новогодние праздники которые любят все и ищут чуда 2) она мотивирует жителей познакомиться с городом и увидеть старания власти по украшению города и подготовки к празднику 3) миссия не предусматривает толпы и скопления народа, можно посещать по одному или семьями соблюдая дистанцию, но при этом попадать в общий рейтинг всех участников игры и видеть лидеров. 4) миссия заставляет проявлять спортивную активность двигаться и по городу и вокруг елки, поиск QR кода, и драйвоваты танком FunUp с виртуальным героем с дополненной реальности AR, 5). Миссия дарит яркие эмоции и развлечения с веселыми загадками викторинами, развивает и поднимает настроение, что важно в этот депрессивный время. 6) фактически это пример объединяющая общегородские игры. Вместо елок могут быть парки или например стадионы, музеи, школы и др. 7) ну и конечно мотивация игровой валютой, возможность провести весело время и еще заработать - это заинтересует многих. Геймификация городов полезное инновационных направление развитие городских сервисов для жителей. Возможность проводить рейтинги локаций города среди жителей прошедших миссии. Ознакомительное видео вы сможете нацти на нашем канале в youtube.

Сообщество FreeGen планирует создать до 300 миссий для парков и локаций Киева. Каждый житель может создать сценарий геоигры миссии и разместить миссию на платформе. Подробная инструкция здесь.

В данный момент разрабатываются спортивные и развлекательные  миссии для парков Украины. Мы просим Вас указать  в коментариях  какие игровые миссии и квесты более интересные Вам, чтоб сообщество FreeGen реализовало их в первую очередь.  Исторические? Спортивные? Туристические?  Развлекательные или Образовательные?  

Кроме этого, приглашаем разработчиков игр и геймдизайнеров к партнерству, для создания новых увлекательных игровых миссий в любом городе Украины. Если Вас заинтересовало это предложение предлагаем заполнить форму https://forms.gle/Jyhs1bJDCkUSFxv56 для участия в экспертном совете в секции по геймификации и участвовать в разработке и масштабировании игровых миссий по Украине.




 Общаемся здесь
https://t.me/FreeGenGame


Статьи по теме
 
https://zozulpalevo.blogspot.com/2020/02/freegen-reality-gamification.html


https://zozulpalevo.blogspot.com/2020/05/coronovirus-game-covid-19.html

Все спортиные события на https://mixsport.pro/ua​

Все мероприятия на https://kyivmaps.com/​ Все игровые миссии на https://freegen.games/ ► Заходи на наш сайт: https://xpark.kyiv.ua/​ А также не забудь заглянуть сюда: ►Наш Telegram: https://t.me/xpark​ ►Наш Facebook: https://www.fb.com/xpark.kiev.ua/​ ►Наш Instagram: https://www.instagram.com/x.park.kiev/

#ПроектЗозулиЮрия
#ZozulyaYuriyProject
https://www.facebook.com/yzozul/
https://www.youtube.com/playlist?list=PLt6sgZdeU1z-Ii1icTSGtXmVBAX7gIC2Q

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Віджати X-park. Друга спроба. Трубіцин з ДБР.

ВІНС Військова Інженерно-наукова спільнота Sigma Freegen Omega

Вейкпарки світу та боротьба українських інвесторів з владою . Зозуля Ю.